今天是: 北京市医院管理中心  北京市卫生健康委员会 公众版 院所版 English
院长信箱

首页 > 院长信箱 > 院长信箱

您好!欢迎您对我们的工作提出意见建议,对涉及到具体工作业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请提供详细情况(包括具体时间、地点等)和您的具体联系方法(电话和邮箱),以便我们核对和回复。
"院长信箱"说明:
一、"院长信箱"由医院办公室负责接收,并根据各科室职能分工,将公众的提问转发至各科室负责人。对无法确定相关科室或咨询内容涉及各个科室的,交办公室提出处理意见。
二、办公室负责将各科室的回复汇总后,以邮件的形式回复发信人(请您提供准确的邮箱地址)。
三、办公室负责对回复情况进行记录和催办
四、在5个工作日给予回复或解答
 

注:* 为必填项

* 姓名:  
* 电话:    
* 邮箱:    
* 标题:  
* 内容:  
验证码:

点击刷新

 

搜索留言

留言标题: 小建议 姓名: 宋乙未
留言时间: 2018-07-23
留言内容: 因儿子在您院确诊,患有轻度结核需服药半年,了解了您院看病及取药程序。一点困惑,每次月来取药总是重挂号,重换大夫,重复介绍病情,都麻烦。如选一大夫,总找他(她),了解病情,一看到底不行吗?我对专家门诊及普通门诊的专业技术是满意的。谢谢!
回复时间: 2018-07-26
回复状态: 已回复
内容状态: 谢谢您的建议!
留言标题: 结核病 姓名: 张晓玲
留言时间: 2018-06-19
留言内容: 领导好!我家亲人是重症耐药结核病患者,今年56岁,男性,请问能否参加贝达喹啉度实验活动
回复时间: 2017-06-23
回复状态: 已回复
内容状态: 请携带患者相关资料到我院门诊就诊咨询.
留言标题: 爷爷生病 姓名: 杨鑫芳
留言时间: 2018-06-14
留言内容: 尊敬的院长你好我的爷爷他是一名医生在今年的时候得了肺气肿然后过完年好了,就在上个月下点小雨肺部积水严重感染半个月一直高烧不退,市人民医院也只能考虑结核但是一直还是发高烧,还是查不出病因,74岁了!如果可以我们可以加一下微信咨询一下,因为我们的家人实在没有办法了,18811216627我的微信谢谢了!非常感谢🙏
回复时间: 2018-06-22
回复状态: 已回复
内容状态: 请携带患者相关资料到我院门诊就诊.
留言标题: 感谢信 姓名: 段进乐
留言时间: 2018-06-11
留言内容: 我是12年在贵院五病区治疗的患者,(住院号:107619)治疗成功后近几年身体越来越好,特发此感谢信感谢贵院:住院期间得到住院处医生、护士的精心治疗和护理。你们认真的执行了党的以人为本的理念,全心全意为病人服务,视病人如亲人,精心的诊治、关心和爱护,使我得到了准确的治疗,同时在精神上也得到安慰! 作为一名远在外地的患者,特别要感谢胸外一科主任医师韩鸣医师,他的细心观察、精心治疗及认真负责的医疗作风;他的行为正直廉洁,更好诠释了“为人医师”这四个字眼。 最后感谢你们!!愿全体医护人员身体健康、工作顺利、阖家幸福!! 患者:段进乐
回复时间: 2017-07-14
回复状态: 已回复
内容状态: 感谢您对我们工作的支持和肯定!
留言标题: 代外地亲属看CT片 姓名: 蔡宇飞
留言时间: 2018-05-10
留言内容: 您好,我的外地亲属在当地拍CT的时候发现有一点小问题,想把CT寄给我让我找北京的专家帮忙看看给些意见,请问我该如何操作?是用我的医保卡帮她挂专家号吗?感谢!
回复时间: 2018-05-14
回复状态: 已回复
内容状态: 请携带患者相关资料到我院门诊就诊。
第2页/共13页
首页上一页下一页末页  跳至